Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Телевидение, ТСЖ - разные вопросы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 2:14 am    Заголовок сообщения: Телевидение, ТСЖ - разные вопросы Ответить с цитатой

Итак. В нашем комплексе услуга ТВ является самопальной, от самого ТСЖ. Качество услуги отвратительное, набор каналов крайне скудный.
За сумму чуть выше 115 рублей в месяц у НТВ плюс громадный набор телеканалов, в том числе HD - все Дискавери и не только.
У нас же ни одного HD канала и даже Дискавери в убогом качестве пропал.
Услуга ТВ и взымание платы за нее незаконно. Как минимум по одной причине - оператор связи обязан заключать индивидуальный договор с каждым абонентом. Почти наверняка и лицензии оператора связи у ТСЖ нет. Не удивлюсь, если громадные деньги с ТВ идут куда-то в личный карман.
Акадо и Онлайм с удовольствием пришли бы к нам в комплекс, но ТСЖ их не пускает.
Хочу собрать инициативную группу, чтобы у нас в комплексе наконец появился нормальный провайдер ТВ и мы не платили непонятно кому, за услугу явно не стоящую и 20 рублей в месяц.
Кто готов подключится, пишите здесь или в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

готов присоединиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jekovna



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 66
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 9:52 pm    Заголовок сообщения: Телевидение, ТСЖ - разные вопросы Ответить с цитатой

И я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин В.



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 34
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я позвонил по этому вопросу в ТСЖ.
Ответили следующее: сети которые проложены застройщиком не дают возможности дать нормальное качество цифры и пр. при таком количестве каналов, что то там с пропускной способностью кабеля. Но инквест, который нам дает телевидение обещает проложить новый кабель до нового года. Дискавери инквест мне сказал будет на этой неделе, будет нет увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, спасибо большое!
Какая-то очень странная это контора - Инквест. У кого есть с ней договор? А он быть обязан...
Сайта нет, отзывы хуже некуда. Про кабели это конечно хорошая отмазка. В Акадо и Онлайм мне сказали, что основное условие это допуск к антенной инфраструктуре. Т.е. они не готовы сейчас прокладывать свой отдельный кабель до каждой квартиры. Но если дадут допуск к текущим, т.е. они становятся поставщиком, то вопросов нет.
Уверен, у них хватит ресурсов решить любую проблему.
Цифровые в адекватном качестве, HD каналы, возможность подключения с CAM модулем - вот что сейчас есть почти по всей Москве.
Помоему надо выносить это на общее собрание и решать вопрос. Сейчас в самой захудалой деревне больше возможностей, чем у нас. Тем более за 7 домов, с не самыми бедными людьми, с радостью возьмется любой провайдер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову. Инквест профукали свой сайт много лет назад, ни одного положительного отзыва не нашел. Они сидят по небольшим ТСЖ и как-то очень странно, что председатели ТСЖ против их замены на другого провайдера, хотя жильцов качество не радует. Странно?
Почитать про них можно:
http://zap.wfcorp.ru/viewtopic.php?p=544#p578
http://mosnovostroy.ru/forum/viewtopic.php?p=26210
Вот на просторах сети найдено:
Цитата:
Данная организация отличается безобразным отношением к потребителю телекоммуникационных услуг. Я договаривалась с мастером на установку антенны 2 раза, и оба раза человек не явился в оговоренное время. После моих звонков и вопросов, почему его нет, он отвечал, ЧТО РЕШИЛ СЕГОДНЯ НЕ ВЫЕЗЖАТЬ ПО МОЕЙ ЗАЯВКЕ, ПОТОМУ КАК УСТАЛ, И ЕМУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ДОМОЙ. Услышав от этого "вежливого и обязательного человека" в ТРЕТИЙ РАЗ заветную фразу : "Давайте на завтра договоримся, завтра я уж точно до Вас доеду" я отказалась от его "сказочных" услуг. Вот так такой совковый сервис. Если Ваш дом по телекоммуникационным услугам обслуживает "ИНКВЕСТ" вы можете сразу от радости повесится, потому как работающие там люди искренне верят, что мир крутится только вокруг них и Вы неделями сидите дома и ждете их!


Это небольшая компания, которая существует с 1992 года и так осталось локальной. У них похоже нет средств, чтобы покупать права на трансляцию Дискавери и прочих каналов. Никакой адекватной цифры, а тем более HD каналов мы от них не дождемся.

Какие вообще есть аргументы, чтобы они оставались поставщиком ТВ у нас?
Повторюсь, я выходил на высокий уровень Акадо и мне всё подробно было рассказано, что они без вопросов придут, если им дадут полный доступ к антенной инфраструктуре. НСК (Онлайм) похоже тоже не против, если будет коллективная заявка.
Можно конечно НТВ подключить себе, там шикарные цены, но входной билет получается не дешевый. Да и тарелка в Москве - дико немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу понять, работают ЛС или нет. Появляется сообщение об ошибке, но выглядит всё так, что вроде бы сообщения ушли.
Sergey, jekovna - получили мое сообщение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин В.



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 34
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрел Акадо с Онлаймом и честно говоря не увидел разницы особой в каналах (дискавери правда есть), но ЦЕНА.... как минимум в два раза больше, 250 рубликов за тоже самое в Онлайме. Может я конечно не там смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин В.



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 34
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://top.rbc.ru/society/10/11/2014/54612676cbb20f7dcecaa218#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]

Во как , интересно это только начало. Так завтра только Вести 24 смотреть будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин В. писал(а):
Я посмотрел Акадо с Онлаймом и честно говоря не увидел разницы особой в каналах (дискавери правда есть), но ЦЕНА.... как минимум в два раза больше, 250 рубликов за тоже самое в Онлайме. Может я конечно не там смотрел.

Ну извините. Smile
Discovery Channel, Animal Planet, Discovery Science, National Geographic, Nat Geo Wild, TLC, Discovery World - что из этого у нас есть? Я уж молчу, про HD качество. У нас даже цифра мыло мылом.
Да, дороже, естественно. Только дороже что? Весь этот набор каналов, в HD качестве два десятка.
Что в наше время 250 рублей? И это совсем и совсем не за тоже самое. Ни по количеству каналов, ни по качеству.
Но если платить за ТВ 250-500 рублей в месяц, за нормальную услуга, жителям нашего комплекса, это великие деньги, то вопрос снимается.
Однако, то, что мы имеем за 115 рублей, вот уж где явная переплата. Весь этот набор и даже больше, можно смотреть на внешнюю антенну совершенно бесплатно и в лучшем качестве. С нас деньги берут за воздух, за те каналы, которые в мультиплексе и доступны для просмотре без денег. Не верю, что Дискавери у нас был легально, ибо они берут очень много денег с ТВ операторов и мелким провайдерам это не по карману.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин В.



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 34
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам то какая разница по большому счету легально или нет, это проблема Инквеста.
По деньгам, мне лично, жалко 500 руб. Что мне надо я и так посмотреть могу. Вон цифровое ТВ щас вообще не проблема, через интернет все идет на ура. Я как то пользовался года 2 назад, потом понял что 300 ( вроде) рублей того не стоит. Я все равно смотрел 10-12 каналов, да и в основном те что по антенне.
Вот если бы за те же деньги или максимум рублей за 150, тогда можно было бы выносить на собрание. А платить 500 я смысла не вижу ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин В.



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 34
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на внешнюю антенну 3-5 каналов только ловит. И то крутить приходится постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чего уж там, вот бы бесплатно! Smile
Про цифровое ТВ по интернету, можно подробнее? Только чтобы это нормально смотреть на ТВ, без извращений с компьютером?
Просто я очень и очень в теме и какие варианты только не пробовал - всё это пытаться сделать конфетку из Г.
Если телевизор с приемником DVT2 и соответствующая антенна, то все цифровые каналы первого мультплекса точно, а наверное и второго - в Москве и бесплатно без вопросов.
У Акадо и НКС (Онлайм) есть варианты для любителей ретро, в смысле аналоговых каналов, типа как сейчас у нас. Стоит обычно не более 150 рублей, вот только набор каналов больше.
По мне так должен быть у людей выбор. А выбора этого нет. И решать это надо через общее собрание. Как решит большинство, так оно и правильно, даже если мне не понравится это решение, к примеру.
За текущее ТВ мне и 115 и 15 рублей жалко платить, но никакой альтернативы нет. Пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsol



Зарегистрирован: 12.11.2014
Сообщения: 2
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую ответить по порядку. По поводу лицензий связи для целей кабельного вещания - они есть и у обслуживающей компании, и у самого ТСЖ. Смонтированная система не является самопальной, а построена на профессиональном оборудовании Wisi и Ikusi. Все магистральные и домовые усилители тоже самые качественные фирм Wisi и Hirschman. Единственное, чем в техническом плане мы отличаемся от того-же Акадо, что у них одна головная станция обслуживает десятки и даже сотни домов, соединённых оптическим кабелем, а у нас головная станция стоит на одном из домов вашего ТСЖ. В ближайшее время, постараемся до Н.Г., мы планируем все ваши дома объединить оптической сетью взамен той, что лежит сейчас. Это должно сделать работу телевидения более стабильной, чем есть сейчас. Т.к. на сегодня сеть почти перегружена и передача по медному кабелю менее помехоустойчива, чем по оптическому. Но это достаточно большая работа, подготовительный этап к которой мы уже начали.
Теперь о каналах Discovery и Animal Planet. Эти каналы платные, как и ещё несколько в вашей сети. Мы не можем их просто взять и начать транслировать, иначе это будет банальным воровством. Но заключить договоры с самими этими каналами мы напрямую не смогли, для этого нужен валютный счёт и другие "прелести", с которыми мы не хотим связываться - юр. лицо этих каналов находится в Англии. У нас есть российский партнёр, с которым мы заключили договор на вещание этих каналов. Но у наших партнёров произошли проблемы с англичанами, вот они два месяца перезаключают договор. Как только нам дадут карточки, мы тут-же возобновим вещание этих каналов. Они обещали сделать это сразу после 6-го ноября, т.е. мы ждём решения проблемы буквально сегодня...
На сегодня у вас должно транслироваться больше 50-ти аналоговых каналов в хорошем качестве. Если Вас не устраивает качество изображения, то, скорее всего, причина кроется в проводке в Вашей квартире (может быть что угодно, от плохих контактов в соединениях или нарушении экранов до неправильно подобранного кабеля и некачественных сплиттерах или розетках). Чтобы выявить причину, можете вызвать нашего специалиста. У нас есть специальные приборы для тестирования ТВ сетей, которые помогут быстро определить неисправности. Диагностику неисправностей внутри квартиры мастер сделает бесплатно.
Телефон нашей диспетчерской: 8-495-783-86-81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что вышли на связь, это положительный момент. Однако осталось много вопросов.
1) Подскажите пожалуйста номер лицензии на услуги связи для целей кабельного вещания.
2) У вашей компании должен быть договор с каждым абонентом. У меня, к примеру, его нет. Удивлюсь, если я такой уникум. Есть ли у вас договор с каждым абонентом?
3) Когда в цифровом качестве появятся каналы из второго мультиплекса?
4) Будут ли каналы Дискавери в цифре?
5) Будут ли HD каналы?
Вообще есть ли планы на реально обозримое будущее (3-6 месяцев) по увеличению количества каналов? Доступ к цифровым и HD каналам?
Или всё так и останется на уровне общедоступных каналов, с непонятным качеством?
Касательно качества картинки. У меня и приятеля одинаковые телевизоры, я знаю как у него картинка цифровая выглядит и как у меня. И что, мастеру доказывать, что у меня хуже показывает? Это обречено на неудачу изначально.
Можно конечно вызвать мастера, вдруг что обнаружат, но вообще, если в цифре и HD не будет те каналов, которые есть у основной массы провайдеров типа Акадо, Онлайм и т.п., то перспектив я не вижу.
Вы пишите про 50 каналов (у меня кстати 37, из приличная часть дублированных, типа первого, НТВ и т.п. (цифра + аналог)), а сейчас уже HD каналов добрых два десятка у большинства провайдеров в Москве. Очень уж это принципиально, даже на 32-х дюймах, не говорю про 42 и выше.
Ездить на 76-м бензине на мерседесе - не очень то здорово.
Мне лично не принципиально как называется провайдер, если он обеспечивается достойное качество и разнообразие и с современными технологиями (CAM модуль вместо приставки, к примеру).
Поэтому ничего личного, просто я пытаюсь отстаивать свои права. Ибо в текущий момент выбор то не очень - забабахать на НТВ плюс порядка 20 тысяч рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB