Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Выстрелили в машину

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 10:36 am    Заголовок сообщения: Выстрелили в машину Ответить с цитатой

В ночь с 23.04.2016 на 24.04.2016 возле дома 33 к2 кто-то выстрелил в заднюю правую дверь из травматика. Машина стояла на положенном месте, ни а каком газоне, пешеходном проходе речь не идет. Написал заявление в милицию. Как я понимаю я не единственный кто пострадал от этих (этого) подонков. Наш дом притягивает к себе мразей, то с балкона сбрасывают всякую хрень, то из пистолетов стреляют, то загаживают надписями лифты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullshit



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 101
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, засранце кто скидывает сверху все, от патронов до гандонов, тоже было бы интересно поймать. Но видимо пока не смогут по ДНК четко деловека определять ничего не найдем.
Вон на парковке Между Туристской,33 и Лациса,25к2 до сих пор бктылками с водой ктото место бронирует себе Smile там тем более наверно можно получить травматом в дверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был у следователя, задержали мужика на вид лет 55-60 из нашего комплекса ходил по дороге вдоль института и стрелял по машинам. Свидетель дал показания, но как сказали следоки этот гандон отделается штрафом, поскольку на ходовые качества ущерб не влияет. Он вроде проживает Вилиса Лациса 27. Что с ним делать не понятно, если б еще юнец, то припугнуть можно, а этого великовозрастного идиота только закопать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullshit



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 101
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, а что значит не влияет на ходовые качества?
Машина это собственность, которая имеет свою цену. Выстрелив в дверь он снизил ее стоимость, повредив. Тоесть как минимум на ремонт авто. Так в авариях тоже можно говорить. у тебя бампер я сломал, но на ходовые качества то не влияет - до свидания!
Также можно домушника оправдать, он не повлиял на возможность в квартире ночевать и закрываться дверью от соседей, он просто своровал телик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идет о том, что на основании порчи авто нельзя возбудить уголовное дело, поэтому как я понимаю все сведется к Административному правонарушению. А далее как я понимаю я иду в суд о взыскании с него компенсации за ремонт. Как-то так и то если будет доказано, что именно он стелял. На руках сейчас показания свидетеля, о стрельбе по чужому авто. Это первое.
И самое главное этот пожилой козел может дальше осуществлять своё хобби. Я вот думаю надо взять у следователя координаты его автомобиля для релаксации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще сегодня по авто - завтра по людям? Тут мне кажется надо полюбому до суда доводить, хотя бы для компенсации, а там уже будет видно, он вообще насколько в уме? А если он завтра детей обстреляет, которые ему чем-то помещают? Да и вообще хорошо бы о нем информацию здесь вывесить. Фото, имя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 18
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 102

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно травмат? Большая дыра? Лично у меня следы от шариков ВВ. Капот, бампер и фара...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 117
Дом/корпус: Туристская 33-2
Квартира: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дыра небольшая и несквозная. Саша, рекомендую написать заявление нашему участковому, пусть приложат к общей папке. По поводу этого господина, мне все равно потребуются данные для подачи иска, вот и опубликую их. Пока следователи молчат. Вообще непонятно что с этим господином делать ему не 10лет и не 18, да к тому же легко может оказаться, что он пенсионер все на жене, а денег нет и не было. А расходы на суд и юристов придется оплачивать. Ладно посмотрим. Вопрос в другом можно ли как-то ограничить продажу пневматики/травматики этому товарищу? И второй момент я думаю надо коллективный иск залупить ему, расходы меньше, а приставы поработают всласть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullshit



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 101
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже скол на двери свежий, тоже похоже на пневматику.

Зачем вы начинаете жалеть того кто портит ваше имущество? Пока все прощают у нас остаются битые автомобили. Пока не будет наказания - ничего не изменится. Пусть заплатит за выправление вмятин и покраску всем. Это уже оч дорого выйдет. Ну и штраф еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня заднее стекло в мелких сколах. Эксперт по урегулированию убытков страховой сказал, что это точно от пневматики.
Подскажите пож-та контакты следака, который занимается этим мужиком-дебилом передам в страховую. Глядишь, припаяют чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB