Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Не работает отопление

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 10:06 pm    Заголовок сообщения: Не работает отопление Ответить с цитатой

Уважаемое правление ТСЖ! Почему по состоянию на конец дня 22.09 из 5 стояков у меня 3 холодные?
Ответ диспетчера: сантехник у нас один и он не успевает развозвдушивать стояки по всему комплексу!
Не хочу никого учить, но это точно решаемая проблема: можно начать заполнение системы заблаговременно, без подачи теплоносителя, можно на период запуска привлечь на аутсорсинге дополнительного сантехника, можно привлечь инженера ТСЖ к работам по запуску системы отопления.
В общем решений масса и они все не очень затратны.
Поскольку эффективных мер для своевременной подачи тепла предпринято не было - у меня просьба за счет вознаграждения ответственных за систему отопления оплатить мои дополнительные затраты на оплату электроэнергии за обогрев помещения.
Прошу сообщить кому передать реквизиты счета для перечисления компенсации.

Вообще каждый год с запуском тепла у нас проблемы: то телефонограммы от Бирюкова нет, то еще какая-нибудь проблема только у нас в ТСЖ. В соседних домах, обслуживаемых бывшим ДЕЗ, никаких проблем с теплом нет. Я уже давно предлагаю отказаться от ТСЖ - никаких преимуществ это не дает. У меня родители живут на В. Лациса 43 - мне есть с чем сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тепла с избытком, но год от года всё меньше понимаю в чём преимущество ТСЖ. Уйма знакомых живет по соседству в домах, которые обслуживает ГБУ жилищник или как он там называется и ну ничем не хуже. Только вот за отопление платят меньше. Мы круглый год одинаковую сумму, а вот считаешь и у знакомых выходит дешевле на год. Дома разных серий, но там хотя бы понятно когда и за что.
Вот голосование сейчас проходит, отчет ревизионной комиссии - половина данных просто не читаема, совпадение?
Помню первые годы ТСЖ - вот да, было видно что и почему. А сейчас непонятно, в чём преимущество? Мне меньше платим за ЖКУ - нет. У нас лучше территория - нет? А ведь всем очевидно, что в ГБУ деньги мягко говоря не лучшим образом расходуют, у нас получается тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullshit



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 101
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек уже попросил выложить читаемую версию. И вы присоединяйтесь!
http://www.panfilat.ru/forums/viewtopic.php?p=17291#17291
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 80
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, опять правление под Вашим руководством осрамилось! Во всем районе, во всем городе тепло дали - а у нас нет.
Пусть наши дети опять ночью мерзнут.
Я понимаю, что человеку, который додумался свои поздравления оформлять в виде цитат и развешивать на информационных досках, недосуг заниматься каким-то отоплением. Но только нам нужен не пронырливый политический деятель, перескакивающий из Справедливой России в Единую, а нормальный руководитель, способный организовать работу инженерных служб.
А у Вас, г-н Матвеенков, это никак не выходит. Последние лет 5 все отопительные сезоны Вы начинаете с задержкой.
Позор!
Приличный человек подал бы в отставку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так есть же отопление, часов так в 10 вечера появилось. У приятеля из нашего же района быть может на час раньше, не более. Сейчас то уже трубы прилично так теплые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB