Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Сферическое зеркало на выезде из двора
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 10:37 pm    Заголовок сообщения: Сферическое зеркало на выезде из двора Ответить с цитатой

Тут вопрос и к ТСЖ и к жильцам. Выезд на дорогу около РХТУ, от дома Вилиса Лациса 27/2 (где стоянка большая) весьма опасное занятие. Летунов по дороге много, а обзор закрыт, т.к. многие ставят авто, в том числе грузовые, впритык к выезду.
Есть специальные зеркала, которые ставятся с другой стороны дороги и значительно улучшают обзор. Цена вопроса всего 11 тысяч. Даже с 20 человек это по 500 рублей.
Но может ТСЖ это может поставить, за деньги всех жильцов? Или как организовать сбор денег...
В общем оставляю идею, надеюсь кто-то откликнется и вместе продумает эту идею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ralex



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 20
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-2
Квартира: 117

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 7:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Сферическое зеркало на выезде из двора Ответить с цитатой

Для Incognito Вопрос актуальный, поддерживаю! Мужики то понятно, головой вертят - выедут, а вот как дамы выезжают - загадка Smile. Однако, зачем средства с жителей собирать. Если Вы ознакомились с отчётом к общему собранию 2016, то смогли заметить, что средств поставщикам оплачено больше (66,3 млн руб), чем собрано (63,8 млн)! Как такое может быть? Верно - отчет, мягко говоря - некорректный. Финансовый результат от деятельности (у нас что: убыток, нулевое сальдо или профицит) ТСЖ за прошлый год не ясен. Но зато предлагается утвердить правильность произведённых расходов на (для примера 2 пункта):
1) текущий ремонт домов - 9,09 млн руб на 7 домов (я кроме покраски входных дверей и кантиков на лестницах не заметил ничего - или я ошибаюсь?)
2) охрану подьезда - 1,07 млн руб (это за чей подъезд, или подъезды - какая охрана, кто её заказывал)?

Нужно прежде решить стратегические вопросы, (и Никита же не против!!!) а уж - 10 тыр на зеркало - найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ralex



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 20
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-2
Квартира: 117

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 7:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Сферическое зеркало на выезде из двора Ответить с цитатой

Для Incognito А отчёт ревизора (даже с урезанными полномочиями, за которые проголосовало как ни странно большинство на предыдущем собрании)? Там же цифровая часть вообще не читается! Они что, издеваются над жителями? Я конечно попрошу выложить нормальный отчёт, но это же сделано намеренно. Не находите? И вроде бы все хорошо - и Никита человек адекватный и грамотный, и контакт с ним есть у многих, в том числе и у меня. Чего ж мы не "сдюживаем" нормально работу организовать? Я начал с простых вещей - встречаюсь лично и прошу выполнять то, что записано в нашем уставе, с поправкой на реалии в РФ (согласен с Никитой, что всё светить не нужно). Но вижу, что остальным людям вообще наплевать на все (судя по прошлогоднему голосованию). Чего тогда дёргаться, если никому не нужно, так и хрен с этим. Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу зеркала. Дело тут не столько в мужчинах или женщинах, но выезд реально не безопасный. Обзора почти нет, т.к. паркуются много впритык к нему. Плюс летуны, которые не очень то думают, что из двора может авто выезжать. Так что это скорее большое везение, что аварии пока не было.
И цена то вопроса смешная. Ну правда, разве это деньги, если это хоть чуть-чуть повысит безопасность. Самая мелкая авария выйдет сильно дороже.
Но не знаю, как это всё инициировать. Народ у нас пассивный, увы. Вот при выезде направо были ямы на асфальте, сколько людей проезжает мимо и всё устраивает. А ведь проблема была решена мной за 10 минут. Отправил заявку и на следующий день их заделали.
Касательно ТСЖ. Я вот что и не могу понять, Никита выглядит адекватно, не похож он на всех этих дельцов-хитрованов и помню, сколько он в свое время сделал для комплекса, когда тут вообще совершенно левые люди хотели всем рулить.
Но сейчас какая-то непонятная ситуация. С отчетами, с тем, что в комплексе делается, а точнее не очень похоже, что делается что-то вообще. Тарифы на ЖКУ у нас мягко говоря не приличные.
Не знаю, может его задолбала пассивность жителей. Чего стараться то, если с одной стороны нет поддержки, с другой стороны какого-то контроля. Извиняюсь перед Никитой, что его так обсуждаем тут.
Хотелось бы как-то улучшить нашу жизнь в комплексе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте ссылку на зеркало которое считаете правильным и фотку с точкой установки.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ralex



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 20
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-2
Квартира: 117

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Вариант фото с точкой установки зеркала здесь:

СитуацВЛ27_2

ИМХО, обезопасить нужно выезд машины из двора от автомобиля слева (бирюзовая стрелка), который на подъезде к этому месту уже имеет большую скорость. На фото кажется, что выезд как у всех, однако, как уже сказал выше про скорость и чёрными квадратами обозначил ситуацию с припаркованными автомобилями, которую мы имеем утром, при выезде на работу. Видимость ноль! Я не спец, да и месть установки не много... Но мне кажется, что точка 2 справа от ворот РХТУ - возможно решит проблему. По вертикали, разумеется зеркало должно быть выше, чем припаркованные около этих ворот авто. Кто чего думает? Инкогнито, приветствую! Можете, пожалуйста, принести "в студию" исходник для Никиты по зеркалу Smile?


Последний раз редактировалось: ralex (Ср Окт 12, 2016 8:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ralex



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 20
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-2
Квартира: 117

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov писал(а):
Дайте ссылку на зеркало которое считаете правильным и фотку с точкой установки.
Никита, добрый день! По зеркалу я не "маркетовал" долго, но как вариант, например это:http://idn500.ru/zerkala_dorozhnye/zerkalo_sfericheskoe_s_kozyrkom_zs_1000/. ИМХО, нужно размером не менее 900 мм, так как устанавливать на противоположной стороне дороги, а это более 10 метров от водителя и при этом что-то видно в него было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте точно отпределимся с местом ( с самим зеркалом все вроде понятно), т.к. просто взять и поставить мы можем только на дом, а вот там где Вы предложили надо получать разрешение.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ralex



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 20
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-2
Квартира: 117

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov писал(а):
Давайте точно отпределимся с местом ( с самим зеркалом все вроде понятно), т.к. просто взять и поставить мы можем только на дом, а вот там где Вы предложили надо получать разрешение.
Никита, приветствую! Примерное место выбрано исходя из моих представлений, как это зеркало должно работать (нам же не для "галочки" зеркало нужно, правда?). В этой ситуации других подходящих мест я не вижу. Но, это я. Может есть спецы? P.S.: А для получения разрешения на установку коллективное обращение нужно составить и подать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Надо спрашивать, вопрос в том чье это и у кого это разрешение "заносить" надо.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, спасибо огромное, что появились в теме! Перед тем как открыть тему, через Яндекс, быстро нашел варианты зеркал. Не могу найти пока те сайты, там цены были хорошие. Но Вы правы, это вопрос второй.
Главный это где поставить. Тут правильные варианты дали, по мне так надо в той точке, которая слева. В идеале бы сразу за забором РХТУ. Так просто меньше шансов, что его повредят. Либо прямо перед ним, там небольшой кусочек земли есть. Но хватит ли его и опять же, нужно ли получать разрешение на установку...
В теории у меня есть возможность попробовать узнать в РХТУ, что они думают на тему установки зеркала на их территории. Но это в теории.
Может ТСЖ имеет возможность послать официальный запрос в ГИБДД и департамент транспорта Москвы, должна же быть какая-то возможность всё это сделать. И в Москве и в Химках много раз видел такие зеркала на выездах, типа нашего. Ставят же как-то люди.
Впрочем много и огороженных дворов, но это не значит, что легально сделано... Нам то не разрешают это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ralex



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 20
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-2
Квартира: 117

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognito писал(а):
Главный это где поставить. Тут правильные варианты дали, по мне так надо в той точке, которая слева. В идеале бы сразу за забором РХТУ. Так просто меньше шансов, что его повредят. Либо прямо перед ним, там небольшой кусочек земли есть. Но хватит ли его и опять же, нужно ли получать разрешение на установку...
В теории у меня есть возможность попробовать узнать в РХТУ, что они думают на тему установки зеркала на их территории.
Так может быть прямо на ограждении РХТУ, левее калитки, на верхнюю перекладину забора? Инкогнито - раз есть возможность, попробуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На забор это едва ли. Есть стандартные варианты монтажа. И лучше всё таки сначала как-то это всё официально выяснить. Нужны разрешения или нет и от кого и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с монтажом проблем нет. Вопрос в том, что если сделаешь без согласования - предъявят по полной. А пока согласовываешь (бумажно, а то все хозяева своего слова) "опухаешь" плавно.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, я как-нибудь могу помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB