Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Внимание, изменились правила парковки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уже начались терки. Возьмут и либо отменят одну сторону, либо обе и вернемся к исходному.
Даже если уберут одну сторону это минус 50% машиномест.
Мы потеряем больше если отменят, чем непривычный заезд с односторонним движением.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текущий вариант, с двухсторонним движением не просуществует долго, это 100%. Это вообще видимо под новый год комиссия пропустила. Так не бывает, от слова совсем.
Одностороннее движение это мелкое неудобство, на фоне на порядок более безопасного движения, в том числе выезда и того количестве парковочных мест, что сейчас есть. Это же для Москвы почти фантастика, чтобы приехать ночью и найти место, никого не перекрывая.
Но вообще соседи порой удивляют и разочаровывают.


На газели синей, ну что за свинство 3 места занял. Езжай на парковку около тэц с такими габаритами. Рабочее авто вот так ставить это совсем не прилично.
Да и второе авто, там мадам не дружит с навыками управления авто и минут 15 пытаясь что-то там изобразить с парковкой, заняла два места, вместо одного. Чем люди думают, почему думают исключительно о себе...
Порой кажется, что мы всего этого не заслуживаем, видя сколько машин до сих пор стоят параллельно, потому что их владельцам влом переставить машину. Ну а про тех, кто свои рабочие и грузовые авто вот так выставляет, а это далеко не единичный случай - ну почему вы думаете только о себе. Тут многие ведь снимают жилье и некоторые аж по три машины ставят у нас - 1-2 рабочие и личная. И рабочие вот таки огромные газели или подобные им по габаритам.
ТСЖ пробило невероятный вариант, а мы вот так к этому относимся. В итоге закончится всё тем, что ПП включат в дорожную сеть, сделают парковку платной, а при таком раскладе уйма снимающих там не сможет ставить машины, тем более грузовые там запрещено обычно ставить и всё, во дворы попрутся, где шлагбаумов не будет, потому что всем или пофиг или денег жалко.
А может и платная парковка не такой уж плохой вариант, зато все не прописанные пойдут лесом, мне кажется они, в первую очередь наплевательски к соседям относятся. Другой вопрос, что попадут и те, кто живет в своих квартирах, но прописан в другом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhuzhu



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно и категорически не согласна на счет введения одностороннего движения - завожу детей по школам и садам перед работой, выезжаю направо, а сейчас вы предлагаете делать большой круг с 2мя светофорами, а утром каждая минута на счету!
Сейчас с "елочкой" стало совершенно неудобно выезжать на этот проезд - слева не видно ничего совершенно, т.к. машины паркуют елочкой не только вдоль тротуара, но и фактически на самом выезде! Почему нельзя поставить бетонные блоки, (у дорожек и у входа в организации поставили же, чтобы там машины не парковались), чтобы не ставили у края тротуара? Ну или зеркало там разметить, чтобы было видно, едет ли слева машина?
Либо сделать парковку "елочкой" только со стороны РХТУ, а со стороны домов оставить параллельную парковку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы посчитали по количеству светофоров, а Вы посчитайте по времени, реальному времени. Разница будет не более 3-5 минут. Светофор с ГП долгий + 2 периода стрелки; светофор на ВЛ тоже долгий.
А вот убрать один ряд - это сократит количество мест для парковки как минимум на 30 машин.
Одностороннее движение упростит выезд со двора при любом варианте системы парковки, будет нужно обращать внимание только на одно направление потока, вероятность аварии будет снижена до минимума.
----------
Уважаемые жители.
Прошу проявить активность и поставить свою подпись за одностронне движение на проезде.

_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhuzhu, а Вы согласны, как и прежде, наматывать круги и искать парковку? Я вот в том году ночью оставил авто на парковке у ТЭЦ, а через 20 минут бежал на сработавшую сигнализацию, а когда прибежал, упырь уже 4!!! колесо снимал, а авто стояло на кирпичах.
Такое исключено, когда машина стоит во дворе или вдоль дороги, только вот вдоль ПП невозможно было раньше место найти.
Вы наверное не наблюдали, как сейчас разъезжается уборочная техника и автомобили, никак... Это на грани фола и я понимаю возмущение уборочной организации.
Текущий вариант просто напросто опасен. Выезд из двора налево это фактически на везение, разъезд с машинами тоже.
Одностороннее движение это всегда единственный выход в таких ситуациях и центр города уже давно такой, потому что это единственный резерв для парковочных мест.
Что теряет большинство от одностороннего проезда? Пару минут на заезд в комплекс, это большая потеря?
В плюс получаем:
- огромное количество парковочных мест, который просто не будет при ином варианте
- иной уровень безопасности и выезда из дворов и проезда по ПП, в том числе для выезжающих с парковки под углом к дороге
- уменьшение транзитного трафика, в том числе летунов
Ваша аргументация про развоз детей, ну уж простите, выезжайте на 2-3 минуты пораньше, нельзя только о своих интересах думать.

Никита, сегодня жена зайдет оставить подпись. Надеюсь быстро наберем 100 подписей. А если не наберем, то значит мы действительно не достойны комфортной жизни. Ибо повторюсь, иметь такое количество парковочных мест для Москвы - роскошь, которой не могут многие "элитный" комплексы похвастаться. И одностороннее движение это вообще несущественная плата за комфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhuzhu



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теряю на этих светофорах не 5 минут, а 6ольше (вы не учитываете, видимо, время на выезд налево с ПП, т.к. там тоже поток машин идет), автобусы, которые, останавливаясь, не дают проехать, пока не загрузят пассажиров) и в сторону МКАД я никогда не езжу через ГП, а только по ВЛ, где нет такого количества машин и светофоров. И знаю достаточное количество людей, которые ездят именно по ВЛ, предпочитая эту дорогу загруженной ГП.
Машину я в очень редких случаях не могу поставить, если только возвращаюсь около 22-00 и позже, но на дороге ВЛ у нашего комплекса всегда нахожу место - такое было всего раза 3 за все 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё учитываю и ездим мы с женой точно так же как и Вы. Но никакой беды и трагедии нет в одностороннем движении. Вы видимо за 10 лет только 3 раза и возвращались после 22, потому что в это время мест нет нигде, кроме как на парковке около ТЭЦ, той самой стремной в плане криминала.
Поворот налево на ГП, я там больше минуты никогда, подчеркиваю, никогда не стоял, в любое время суток, это при том, что я никогда не выскакиваю как черт из табакерки. Замерьте время по часам, а не по ощущениям...
Вот давайте я ради Вас проведу эксперимент и проеду этот круг до поликлиники. Там не выйдет разницы больше чем в 5 минут, это я гарантирую.
Вы предлагаете потерять огромное количество мест? Это лучший вариант? Нет, если Вы возвращаетесь не позже 19 часов, то Вам наверное всё равно. Замечу, я даже про себя лично (у меня проблемы с парковкой возникают 2-3 раза в год) не пишу ничего, но есть общественные интересы.
Меня вообще конечно удивляет такая реакция, буквально сегодня слышал - ох, одностороннее движение, они совсем офигели. И знаете кто это сказал? Владелец 3-х автомобилей, два из них грузовые и он занимает в общей сложности 5 машиномест! И этот человек еще возмущается. Т.е. он же создает причины для возникшей ситуации, но до него совершенно не доходит, что именно слегка офигевшие автовладельцы, которые забивают все места еще и рабочими авто и отнюдь не легковыми...
Один жилец два таза поставил на парковке во дворе, а еще у него третья машина есть, нормальная. Понимаете ли, при таких раскладах, чем-то приходится пожертвовать. Хотя никакой жертвы я не вижу в одностороннем движении. Меньше транзитного трафика, а то вечером у нас тут прямо оживленная магистраль, безопасный выезд из дворов и т.п...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhuzhu



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я каждое воскресенье возвращаюсь после 22-00, да, мест почти нет, но всегда находим, ни разу еще за все время не парковались на ПП. И за все 10 лет машины как-то умещались вокруг комплекса, хоть и с трудом. При параллельной парковке у домов и парковке елочкой только со стороны РХТУ - уже увеличение парковочных мест по сравнению с тем, что было, и проезжая часть будет шире, и машины, которые припаркованы сейчас елочкой у выездов не будут так ограничивать видимость, как это сейчас происходит.
Одностороннее движение многим крайне неудобно и это тоже надо учитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenato



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не будите лихо, пока оно тихо". Хватает и видимости для безопасного выезда и места для разъезда машин. А то почитают эту ветку форума и вернут все "как было" по "просьбам трудящихся".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Места для разъезда хватает, именно поэтому у нас натуральные заторы стали образовываться? Расскажите, как может разъехаться уборочная машина, занимающая всё свободное место и легковая?
Видимость для безопасного выезда, это когда ты видишь авто исключительно находясь в зоне пересечения с ним и никак не раньше, так же как и тебя до последнего не видно. Ну зачем уж очевидную фигню писать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenato



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognito писал(а):
Ну зачем уж очевидную фигню писать...

Весь Панфилат молчит, потому, что проблемы не видит. А единственный хам,очевмдно имеющий проблемы с вождением, волну гонит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да, я ожидал подобного комментария. Smile Конечно, выискался специалист по вождению, который очевидную дурь про безопасность пишет. Удачи на дорогах, с такими то представлениями о безопасности, в дальнейшую дискуссию вступать не буду.
P.S. Вот же идиоты вокруг, зеркала на таких выездах ставят. Smile
P.P.S. Весь Панфилат у нас молчит по всем поводам, потому что половина Панфилата это сдающееся жилье, где вообще людям пофиг на всё. Достаточно посмотреть где и как подъезд выглядит и сразу понятно, где людям пофиг, а где нет. И я рад, что живу именно в том доме и подъезде, где тех кому пофиг, не абсолютное большинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не было болтологии на тему, что удобно и безопасно.



Пробка, которых отродясь не было. И пробка, потому что разъехаться не могут с теми, кто заезжал с ГП, на фото не видно эту часть.



Предлагаю закрыть этими фотографиями вопрос безопасности и удобства. Так же как однозначно, что комунальщики не будут этот терпеть. Т.е. у нас вообще нет иных вариантов, кроме как одностороннего движения. Или же потеря огромного количества парковочных мест. К которым уже многие привыкли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenato



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему безопасности движения в проезде решит установка "лежачих полицейских" на всех 4 выездах от жилых домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, лежачие полицейские тут никогда не поставят. Их ставят на пешеходных переход. Во-вторых, они никак не повлияют на безопасность в нашем случае.

Внимание! Знак парковки со стороны РХТУ изменен. Теперь там можно только параллельно парковаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB