Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Проблема с телеканалами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 12:09 am    Заголовок сообщения: Проблема с телеканалами Ответить с цитатой

Никита, после недавнего апдейта телеканалов возникла одна проблема. Часть телеканалов теперь не показывают во весь экран, черная полоса и достаточно широкая. Этого совершенно точно не было на цифровых каналах ранее.
Примеры таких телеканалов: СТС, Домашний. Может еще какие-то есть, не стал всё проверять.
Это точно не проблема с ТВ и через настройки ТВ это не исправить, такая картинка идет.
Как бы решить эту проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый.
Эти пакеты, Мультиплексы ртрс, мы просто пропускаем ни каким образом из не изменяя! Формируем только свои начиная с 31 канала в цифре
Формат 16:9.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формат 16:9 выставлен. И проблемы раньше не было. Жаль, что ответ в стиле - у нас проблем нет. Помнится была много лет назад тема про цифровые каналы, когда меня уверяли, что это телевизоры у меня плохие, а с сетью всё нормально. А когда по гостам цифру настроили - сразу всё заработало.
И что-то мне подсказывает, что это тот же случай, потому что явно с телевизорами у меня нет проблем, так же как и не может быть такого, чтобы картинка шла явно ужатая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой мне ответ прислали по этому вопросу, такой я и переслал.
Сбросьте в личку телефон, я к Вам спеца отправлю.

PS Цифру мы ее не преобразовываем. Как ее вещают так она и идет, там принцип другой по сравнению с аналогом.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, спасибо за оперативность. С Андреем переговорили, вопрос снимается. Был не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB