Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Отопление . Предупреждение для Панфилата.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jalichka



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 37
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 1:38 am    Заголовок сообщения: Отопление . Предупреждение для Панфилата. Ответить с цитатой

И опять я про отопление, за которое я плачу немалые деньги.
Когда оно будет таковым "горячим", как должно по Гостам ? Если ваша экономия на отоплении (постоянном отключении его) будет продолжаться , я буду вынуждена обратиться в независимую компанию для снятия показаний температуры воды с приборов отопления и после чего будет подан иск на Панфилат. Отговорки , что везде отапливают так не пройдут - на Героев-Пан. и Туристской -такой халтуры нет, батареи раскаленные!!!!!
Интересно , этот вопрос волнует только меня одну? Что дети ни у кого не мерзнут?
Жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 104



СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 8:48 am    Заголовок сообщения: Re: Отопление . Предупреждение для Панфилата. Ответить с цитатой

jalichka писал(а):
И опять я про отопление, за которое я плачу немалые деньги.
Когда оно будет таковым "горячим", как должно по Гостам ? Если ваша экономия на отоплении (постоянном отключении его) будет продолжаться , я буду вынуждена обратиться в независимую компанию для снятия показаний температуры воды с приборов отопления и после чего будет подан иск на Панфилат. Отговорки , что везде отапливают так не пройдут - на Героев-Пан. и Туристской -такой халтуры нет, батареи раскаленные!!!!!

Я, так же как и Вы, оплачиваю за отопление. Но "экономии" на отоплении что-то не замечаю. В квартире достаточно тепло. Иногда даже приходится приоткрывать фрамугу...
Могли бы Вы ответить на несколько вопросов касательно батарей отопления:
1. Они штатные (т.е. батареи отопления установленные при строительстве дома) или Вы ставили другие?
2. Если другие, то стравлен ли воздух?
3. Субъективно, одинакова ли температура на входе в батарею и выходе из нее?
4. На старом форуме проскакивало сообщение, что кто-то пытался сделать водяной подогрев пола. М.б. по Вашему стояку это и произошло? Насколько я помню, АТСЖ ДЭЗ не особо контролировало выполнение таких работ...Rolling Eyes
Цитата:
Что дети ни у кого не мерзнут?

Мои дети - нет.

Оффтоп.
Скажите, как у Вас в подъезде, двери закрывают и бомжей меньше стало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jalichka



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 37
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Могли бы Вы ответить на несколько вопросов касательно батарей отопления:
1. Они штатные (т.е. батареи отопления установленные при строительстве дома) или Вы ставили другие?
2. Если другие, то стравлен ли воздух?
3. Субъективно, одинакова ли температура на входе в батарею и выходе из нее?
4. На старом форуме проскакивало сообщение, что кто-то пытался сделать водяной подогрев пола. М.б. по Вашему стояку это и произошло? Насколько я помню, АТСЖ ДЭЗ не особо контролировало выполнение таких работ.@
Ответы
1. батарии заменены на биметалл
2. Воздух весь стравлен. Благодаря клапану Маевского - как-раз и можно измерить температуру воды.
3. температура одинаковая
4. Когда было АТСЖ мы батареи даже перекрывали, а сейчас субъективно- температура ( имеется ввиду батареи) днем явно отличается от температуры ночью ( батареи еле теплые).
5. По поводу водяного пола - у соседей стояки другие , а проблема таже. Т.е. если ситуация не разрешиться - Панфилат получит коллективный иск!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 104



СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарствуйте за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jalichka



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 37
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Re: Отопление . Предупреждение для Панфилата. Ответить с цитатой

Оффтоп.
Скажите, как у Вас в подъезде, двери закрывают и бомжей меньше стало?[/quote]
Да дверь наконец-то сделали . А по-поводу бомже вы зря так иронично- когда выходишь на площадку с ребенком, а у тебя на лестнице 4 пьяных бомжа сидят - это ужас. Милиция их с пинками выгоняла, а они ещё и огрызались. А сколько всякого "дерьма" ( и в полном смысле тоже) было после их него визита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 104



СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если я правильно понимаю, то жители Вашего подъезда "довольны" состоянием дел, т.к. бомжи продолжают делать свое "грязное" дело. Всем все по-боку? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jalichka



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 37
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на верно вы правы, у нас соседский мальчик мусор выкидывал на лестницу и только мне и соседке было до этого дело, в итоге после разговора с матерью это безобразие прекратилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 104



СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясин



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Отопление . Предупреждение для Панфилата. Ответить с цитатой

У нас тоже дома прохладно, батареии не меняли, с АТСЖ такого небыло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На входе в дом должно быть при +8 - 35-40С, на выходе 30-35. В радиаторах соответственно. И АТСЖ тут совсем не причем. Smile
Смотрите режимы если не верите.
http://www.panfilat.ru/download/files/moek-reg.doc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jalichka
В Вашем доме все в режиме на входе в дом (если конечно у Вас 33 б.к.), сегодня, 44 на выходе 38.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел777



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 120
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

33 корпус 2
батареи еле теплые. Не скажу что холодно в помещении, ну так чай за окном не морозы...
Зато в прошлом году была сауна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 33-2 вообще теплосчетчики работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, но с сегодняшнего дня батареи очень горячие. Закрутил на минимум. До этого времени было всегда тепло. По мне так даже лучше. В сухом и теплом воздухе комфорта мало. Увлажнители воздуха в полной мере эту проблему не решают. И кстати радиаторы не меняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в угловой спальне 13 кв.м. стоял штатный радиатор, в комнате было в среднем +21 при 0 снаружи. Прохладненько как-то.

заменил недавно на биметалл Rifar 500 в максимальной конфигурации 12 секций. Теперь в комнате +23 при 0 град снаружи.

окна штатные

какие выводы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB