Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Консьержи и помещения для них
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 16
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Консьержи и помещения для них Ответить с цитатой

Считаю, что вопрос с консьержами не решается в т.ч. и потому, что в помещениях, предназначенных для консьержей проживают рабочие ТСЖ.
Эти помещения яляются совместной собственностью членов ТСЖ. Как я понимаю, все они сейчас заняты проживающими в них рабочими ТСЖ. Это выгодно для ТСЖ - таким образом использовать эти помещения. Не это невыгодно жителям. Считаю, что ТСЖ должен освободить эти помещения, и полдела уже будет сделано, уже станет гораздо проще решить вопрос с консьержем. Считаю, что всем подъездам наших домов под силу найти консьержей за разумные деньги. Во многих известных мне домах, где проживает явно менее обеспеченный контингент, многие годы работают консьержи и никто из жителей вроде не разорился.
Жду ответа от правления Панфилата.
Также хочу спросить, здесь на форуме вскользь недавно упоминалось о каких-то других помещениях на первых этажах наших домов, пустующих или занятых, я не очень поняла. Если кто в курсе, то можно поподробнее? Если есть такие помещения, то кто и на каком основании их занимает, ведь эти помещения (если они существуют и не проданы под торговлю и офисы) тоже общая собственность жителей наших домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plm



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 102
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-3
Квартира: угловая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Консьержи и помещения для них Ответить с цитатой

Natalia писал(а):
Жду ответа от правления Панфилата.
Я не правление Панфилата, но в первой части вашего сообщения нет вопроса. На что Панфилат должен отвечать-то?
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не понимаю претензии в этой связке "являются совместной собственностью членов ТСЖ" и как противоречие "Это выгодно для ТСЖ" - да это действительно дает свою выгоду.
Почему никто не хочет понимать, что в нашем комплексе нет бюджетного финансирования ? В комплексе даже свободной регистрации собственности нет - только через суд. Если кто то забыл - СУ-155 не сдало до сих пор наши дома и не закрыло инвестиционный контракт, более того и не хочет этого делать - соответственно нет бюджетных средств.
Что дает эта выгода, тут все просто :
1. За диспетчеров нет дополнительных сборов, хотя в ставку тех. обслуживания эта статья не входит. Во всех остальных домах это делается за счет бюджета. Хочу отметить, что диспетчеризация это не только "тетя" на телефоне.
2. Уборку территории тоже стало возможно отнести к общим расходам, и несмотря на то что все необходимые бумаги и заявки поданы город отклонил заявку, основание - ограничение финансирования. Тоже отмечу - уборка территории это не только "те которые гребут снег".
3. Это дает возможность делать текущий ремонт коммуникаций, который никогда не делался. Один только ремонт тепловых узлов в летний период обойдется в несколько миллионов . А сколько обойдется ремонт крыш вообще пока не понятно.
4. Что тоже не мало важно - не приходится арендовать дополнительные помещения для рабочих.

Да выгодно. Никто и не спорит, только цель ТСЖ именно в том чтобы искать выгоды, искать возможность экономии.

--------------
PS
заявка не бюджетные субсидии по консьежам, которыми пользуются остальные дома в Москве тоже отложена на 2е полугодие 2010, и кстати вопрос по консьежам решается, может не так быстро как хотелось, но решается.

насчет первых этажей - все помещения в собственности у частных лиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov писал(а):
... А сколько обойдется ремонт крыш вообще пока не понятно.

А ремонт крыш не попадает в гарантийные обязательства строителей? ст. 724, ст.754, ст. 756 Г.К. РФ при обнаружение ошибок строителей - минимальный срок 2г., обязывает строителей провести гарантийный ремонт за свой счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 104



СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик писал(а):
Matveenkov писал(а):
... А сколько обойдется ремонт крыш вообще пока не понятно.

А ремонт крыш не попадает в гарантийные обязательства строителей? ст. 724, ст.754, ст. 756 Г.К. РФ при обнаружение ошибок строителей - минимальный срок 2г., обязывает строителей провести гарантийный ремонт за свой счет.

Насколько я знаю, то гарантийный срок на наши дома закончился в августе-сентябре прошлого года. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но инвестконтракт еще не закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но дома сданы в эксплуатацию
вопрос по инвестконтракту только в земле - и он не решается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 104



СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик писал(а):
Но инвестконтракт еще не закрыт.

Опять же, инвестконтракт, вероятно, тут ни причем. Гарантия на дома застройщиком дается внимание! с момента сдачи домов в эксплуатацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле все прозаично - СУ-155 плевать , а крыши у нас потекут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой смысл в консьержках, если все подъезды раздолбаны, а вопрос о ремонте подъездов даже не выносился на голосование?

Если денег нет, предлагаю отложить вопрос с консьержками, пока не решим вопрос ремонтом (отделкой) подъездов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plm



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 102
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27-3
Квартира: угловая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, все жители уже своими деньгами проголосовали за ремонт. Новость 09.12.09г. ТСЖ « Панфилат» начало ремонт второго подъезда дома 27 корпус 1 по улице Вилиса Лациса. Прямо на http://www.panfilat.ru
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 16
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур
Как я понимаю, сначала нужны консьержи, а уже потом ремонт подъездов.
Потому что если сначала сделают ремонт, а консьержей не будет, то этот ремонт будет бессмысленным, т.к. опять все раздолбают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaximP



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 19
Дом/корпус: Туристская 33-2


СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как консьерж может помешать "раздалбливанию" подъезда. Заходишь часов в 9 вечера в подъезд, а солдат ЧОП Титан, -спит, в отличии от от его службы, которая "идет". Какие вообще у охраны обязанности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открывать дверь как только увидит вас на пороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryip



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, о вечно спящих "титанах"......а каков будет механизм оплаты их услуг жильцами? Будет в платежку включена услга охрана? и почем она в месяц для жителей 33-2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB