Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Горячий и холодные стояки поменялись местами!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы себе представляете выявить подмес который был в 2 часа ночи? В 2 ночи он был, а в 5 прекратился. Потом не надо забывать, что конечно выявлять эксплуатация может, но только когда собственник помещения это позволяет, т.к. неприкосновенность жилища никто не отменял. У нас есть список тех, у кого ( по нашим сведениям) установлено оборудование требующее обратных клапанов, но у них они (клапаны) стоят. Кто еще чего намудрил .... на самом деле это сложный вопрос и решить его без воли собственника не возможно.

bullshit
В любом случае надо было сообщать диспетчеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullshit



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 101
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я консультируюсь на будущее, чтобы знать, что делать в этом случае.

Я понял - я сразу должен звонить диспетчеру! Но какие будут действия диспетчера в 2 часа ночи ???

Один из вариантов уже описала Versaviya, когда диспетчер просто не знал, что делать. Поэтому спрашиваю на будущее сразу, каковы будут действия диспетчера ? И как мне реагировать на его незнании ситуации ? Снова писать сюда и ждать еще 1 раза когда такая проблема вылезет ?

Matveenkov писал(а):

bullshit
В любом случае надо было сообщать диспетчеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tenato



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bullshit писал(а):
Я консультируюсь на будущее, чтобы знать, что делать в этом случае

Технология выявления подмеса сантехникам известна:
Во-первых, пройдя по стояку сантехники проверят, не напортачили ли в какой то квартире по стояку когда монтировали проводку труб. Неправильный монтаж сразу виден. Кстати, в вашем случае, это наиболее вероятно.
Во-вторых, если с первым всё нормально, проверяются ёлочки. Для этого перекрывается один стояк и из него сливается вода. Если при открытии кранана на перекрытом стояке идёт вода - дело в ёлочке. Но это бывает часто только в старых домах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно ещё вот что, я жила в нескольких районах Москвы и в разных типах домов (современных, элитных, старых), но нигде и никогда не встречалась с такой проблемой, как "подмес", да и знакомых спрашивала, никто про такую проблему не слышал... Не думаю, что только в наших домах люди меняют трубы в стояках и устанавливают доп. оборудование... получается, что это "болезнь" только этих домов???
Может все же проблема ещё в чем-то???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bullshit



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 101
Дом/корпус: Туристская 33


СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Versaviya
Я думаю просто в новых домах все осознали в себе сантехника и думают, что они все умеют. Или просто нас..ть на остальных, вроде те кто пользуется не страдают и ладно....

Вот профукал я в 2 ночи, теперь жди проблему снова чтобы ктото пошел ее выявлять. Хотя могли бы предложить просто написать заяву даже опосля. Не думаю, что ктото резко взялся менять себе всю проводку в туалете после моего объявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Л



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 40
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27


СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Versaviya писал(а):
....
Может все же проблема ещё в чем-то???

Может в том, что Matveenkov не умеет изменять законы физики? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Л писал(а):
Versaviya писал(а):
....
Может все же проблема ещё в чем-то???

Может в том, что Matveenkov не умеет изменять законы физики? Laughing


Вы, уважаемый, видимо считаете себя весьма остроумным человеком, и, видимо, проблема "подмеса" Вас лично никогда не касалась!
Есть что-то по существу вопроса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 50
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в д.33 к.1, подъезд 4, подсмес происходит в мусорокамере. там есть кран без обратного клапана, который таджики иногда забывают закрывать. Мне это сказал слесарь после моего обращения к ним по этому вопросу. естественно, широко это не афишируют, поэтому жильцы думают, что это в квартире у кого-то. Этим и объясняется то, что всё волшебно-быстро устраняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мусорокамерах обычные краны, там не может быть такого чисто физически, если кран закрыт то передавливать некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 50
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне слесарь так сказал, потом в мусорокамере всё перекрыл, в подвале стравил горячую воду, и всё стало нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versaviya



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
мне слесарь так сказал, потом в мусорокамере всё перекрыл, в подвале стравил горячую воду, и всё стало нормально


Smile ну вот видите как здорово, главное покопаться получше в проблеме (это я про слесаря) и решение находится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB