Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Парковка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov писал(а):
А ТСЖ то тут каким боком к земельному участку относится ? И на какие, точнее на чьи, средства будет устранятся нарушение?

на средства ТСЖ, прошу поставить этот вопрос на голосование, на обшее собрание.
кроме того, при желании понесенные затраты можно вернуть через суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла 4-ая страница переливания из пустого в порожнее.

Есть стоянка возле 33его дома, а у ТСЖ есть правление, в силах которого узнать в управе (или где там еще), что это за земля, насколько законно она занята боксами и т.д. О результатах сообщить жителям комплекса посредством форума или объявлений, назначить собрание. Уверен, люди, заинтересованные в ликвидации стоянки, собертуся для обсуждения.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур
На сколько я помню Вы сведущи в юриспруденции, так вот снос строений это нанесение ущерба, думаю тут вопроса ни у кого не возникнет, если собственник ( который никому неизвестен) понес ущерб он имеет право на его возмещение. Ни управа, ни префектура не имеет информации о собственниках данной парковки. Земля г. Москвы.
Самовольный снос?
Господа, все кто за самовольный снос - выходите 14го в 12-00, инструменты, электричество и пр. я готов предоставить. Пожалуйста. Но принимать участие в незаконных действия считаю недопустимым.

Ahuramazdaa
Обсуждать тут особо нечего, и так все понятно и по-понятиям все известно. Но по закону жители домов не являются лицами которые имеют право на придомовую территорию. И хоть обобсуждаемся, результата не будет.
Если проводить собрание ( и то только осенью), то вопросу передачи земельного участка в аренду (собственность) жителям и включение его (участка) в состав общего имущества. Данное собрание будет правомочно если за данный вопрос примут положительное решение 2/3 от числа собственников, иначе результата не будет.
При этом надо понимать, что в этом случае уровень оплаты возрастет не менее чем на 15%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov писал(а):
Артур
На сколько я помню Вы сведущи в юриспруденции, так вот снос строений это нанесение ущерба, думаю тут вопроса ни у кого не возникнет, если собственник ( который никому неизвестен) понес ущерб он имеет право на его возмещение. Ни управа, ни префектура не имеет информации о собственниках данной парковки. Земля г. Москвы.
Самовольный снос?
Господа, все кто за самовольный снос - выходите 14го в 12-00, инструменты, электричество и пр. я готов предоставить. Пожалуйста. Но принимать участие в незаконных действия считаю недопустимым.

Ahuramazdaa
Обсуждать тут особо нечего, и так все понятно и по-понятиям все известно. Но по закону жители домов не являются лицами которые имеют право на придомовую территорию. И хоть обобсуждаемся, результата не будет.
Если проводить собрание ( и то только осенью), то вопросу передачи земельного участка в аренду (собственность) жителям и включение его (участка) в состав общего имущества. Данное собрание будет правомочно если за данный вопрос примут положительное решение 2/3 от числа собственников, иначе результата не будет.
При этом надо понимать, что в этом случае уровень оплаты возрастет не менее чем на 15%.


Вы можете никак юридически не участвовать, у нас одна просьба Собрать нас! А жалобы и заявления будут от имени физических лиц. Нам сначала надо очистить территорию от строений, а потом как Вы говорите осенью будем рассматривать вопрос аренды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov писал(а):

Ни управа, ни префектура не имеет информации о собственниках данной парковки. Земля г. Москвы.


Как интересно.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malakut777 писал(а):

осенью будем рассматривать вопрос аренды.


да не нужно никакой аренды. Убрать незаконные строения, чтобы освободить место для парковки авто жителей комплекса. Половина боксов пустует. Я бы с удовольствием поставил свой автомобиль на место пустого бокса.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вопрос 14-го в 12-00 у ОДС.
Только прошу, на форуме дать подтверждение прихода, т.к. все таки суббота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vit



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Господа, все кто за самовольный снос - выходите 14го в 12-00, инструменты, электричество и пр. я готов предоставить. Пожалуйста. Но принимать участие в незаконных действия считаю недопустимым

Matveenkov - плохо знаете УК РФ
"Глава 7. Соучастие в преступлении Статья 33. Виды соучастников преступления
1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.
...Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий."
Причём, попади, скажем, заявления пострадавших мне, я бы квалифицировал не самоуправство (ст.330 УК), а как умышленные уничтожение или повреждение имущества (ст.167 УК) - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. - И это, заметьте, если ещё хозяева не выйдут и не получат от ваших погромщиков по лицу - если это случится. то будет уже больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря я вообще УК РФ не знаю, не надо как то было, но спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov писал(а):
Не вопрос 14-го в 12-00 у ОДС.
Только прошу, на форуме дать подтверждение прихода, т.к. все таки суббота.


Я думаю что по объявлению на форуме придут максимум 10 человек, поэтому уже какой раз прошу вывесить объявления в подъездах! Надо поднять весь народ! Пешеходы тоже будут рады, будет место где ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vit



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matveenkov:
1) Вы пишите, у Вас есть шарики, можно поставить один в угол газона, где расходятся пешеходные дорожки на детскую площадку и на остановку у дома 27к1? Раньше там был заборчик, но ввиду низкого качества развалился. ЭкоЮгТранс или как его там, как я понял, пока не спешит их делать. Между тем на газоне стали разворачиваться и парковаться машины, заодно закрывая пешеходную дорожку к детской площадке.
2) Тут прозвучало предложение использовать место с торцов домов 33 и 33к1, которые обращены к лесу, также много места у дома 33 со стороны улицы. Единственное, что мешает там ставить машины также, как они стоят вокруг 27-х домов - это высокий бордюр. на этих 3-х пустующих проездах могло бы поместится около 40 машин (с учётом, если не перекрывать вход в магазины и салон красоты). Всех затрат - 6 мешков цемента на уклон к бордюру. Работа несложная - вполне по силам Вашему штатному персоналу. Или можете организовать субботник с участием этого деятельного товарища - Malakut777, который как пишет, хотел у кого-то выкупить клетушку но, видно, не сошёлся в цене и взялся организовать акт вандализма Laughing. Если Вы направите его энергию в мирное русло, то мест для машин станет гораздо больше, а самого Malakut777 убережёте от судимости или весьма недешёвого примирения сторон.
3) Про аренду территории: а почему вырастят платежи? Мы лишимся каких-то субсидий города? Как я помню, когда территорию обслуживало само ТСЖ, всех затрат по этой территории в кварплате было на 3 рубля с метра квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну 3,12 это уже 12% + стоимость аренды размер которой я сказать не могу, потому как не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vit



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если будет аренда, забор капитальный же можно будет поставить?
Может, всё-таки прикинем затраты и включим в следующее собрание такой пункт? Только надо конкретику, типа столько-то денег с квартиры сразу и столько каждый месяц. За это на территории не будет посторонних людей и машин, будет чисто. Корпуса на планерной, 3 - живой пример, как можно огородить несколько домов и развивать свои дворы для своих жителей, а не ремонтировать всё время качели после пьяных студентов.
Про шарик перед пешеходной дорожкой и возможности заезда на пустующие проезды ответите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveenkov



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 500
Дом/корпус: Туристская 33-1


СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если аренда, то возможен забор.
Сколько по деньгам пока не понятно просто, тему развиваю, но плавно. Как только будет информация по деньгам сразу скажу.

про шарик - В Пн отвечу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakut777



Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 87

Квартира: 01

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vit писал(а):
Matveenkov:
1) Вы пишите, у Вас есть шарики, можно поставить один в угол газона, где расходятся пешеходные дорожки на детскую площадку и на остановку у дома 27к1? Раньше там был заборчик, но ввиду низкого качества развалился. ЭкоЮгТранс или как его там, как я понял, пока не спешит их делать. Между тем на газоне стали разворачиваться и парковаться машины, заодно закрывая пешеходную дорожку к детской площадке.
2) Тут прозвучало предложение использовать место с торцов домов 33 и 33к1, которые обращены к лесу, также много места у дома 33 со стороны улицы. Единственное, что мешает там ставить машины также, как они стоят вокруг 27-х домов - это высокий бордюр. на этих 3-х пустующих проездах могло бы поместится около 40 машин (с учётом, если не перекрывать вход в магазины и салон красоты). Всех затрат - 6 мешков цемента на уклон к бордюру. Работа несложная - вполне по силам Вашему штатному персоналу. Или можете организовать субботник с участием этого деятельного товарища - Malakut777, который как пишет, хотел у кого-то выкупить клетушку но, видно, не сошёлся в цене и взялся организовать акт вандализма Laughing. Если Вы направите его энергию в мирное русло, то мест для машин станет гораздо больше, а самого Malakut777 убережёте от судимости или весьма недешёвого примирения сторон.
3) Про аренду территории: а почему вырастят платежи? Мы лишимся каких-то субсидий города? Как я помню, когда территорию обслуживало само ТСЖ, всех затрат по этой территории в кварплате было на 3 рубля с метра квартиры.


я мирный человек! И дело не в том что сошелся или нет, до цены даже не дошли, если и платить то с документами. машины реально негде ставить, самому как жителю, хочется разгрузить двор. понимаю пешеходов все заставлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB