Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Давление воды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Л



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 40
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27


СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, у нас так же. Звонок в диспетчерскую приводит лишь к приходу сантехника.
В августе 2011 я уже жаловался на давление холодной воды, тогда, после вмешательства Matveenkov, его подняли. А теперь снизили и по холодной и по горячей.
Верните воду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Л



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 40
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27


СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Точно, а меня диспетчер тупо убеждает, что кроме меня никто не жаловался.

Большая просьба, всем кто столкнулся с этой проблемой - оставить жалобу в диспетчерской!!!

12/10/2012 09:15 Только что оставил жалобу. Ответ стандартный:
"Никто не жалуется"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Л



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 40
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27


СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что позвонил главный инженер.
Объяснил ситуацию. Вот что он сказал, упрощенно:
"Наши службы произвели изменения в подключении водопровода, в результате давление в холодном и горячем водопроводе выровнялось. Это хорошо, в результате не будет подмесов горячей воды и будет меньше ржавчины. "
Давление обещал поднять на пол атмосферы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Л



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 40
Дом/корпус: Вилиса Лациса 27


СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Сейчас у меня давление горячей воды существенно меньше давления холодной.

И это при том, что давление холодной воды ОЧЕНЬ НИЗКОЕ.

Т.е. идея выровнять давление отличная! НО! ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОДНЯТЬ ДАВЛЕНИЕ ХОЛОДНОЙ, а не убить давление горячей.


Все просто.
У меня, на 17-м этаже, давление в холодном водопроводе 1,5 Атм. Высота здания от 1 до 17 эт. примерно 50 метров, давление водяного столба падает примерно на 1 Атм на 10-и метрах, это означает, что на первом этаже давление примерно - 6,5 Атм. , а после насосов примерно 7-8 Атм. Это уже много, учитывая качество строительных материалов и горе строителей, подключающих все подряд гибкими шлангами, надо опасаться прорывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB