Осторожно, мошенники!

      Комментарии к записи Осторожно, мошенники! отключены

В последнее время, участились случаи распростронения информационных листов с предложениями замены приборов учета электрической энергии, вышедших за межповерочный интервал организациями, представляющимися АО «Мосэнергосбыт», либо созвучными с АО «Мосэнергосбыт», но которые таковыми не являются.
Указанные организации в своей деятельности, не информируют потребителей о правилах замены приборов учета электрической энергии в соответствии с действующим законодательством РФ.
Из-за недобросовестных действий таких организаций, производящих замены приборов учета у граждан в нарушение установленных правил (ПП РФ от 4.05.2012 №442), а именно в отсутствие предварительного уведомления потребителем гарантирующего поставщика о предстоящей самостоятельной замене прибора учета, АО «Мосэнергосбыт», в соответствии с действующим законодательством РФ, вынуждено применять штрафные санкции к таким бытовым потребителям за самовольную замену прибора учета.
Одновременно информируем о том, что сотрудники АО «Мосэнергосбыт» имеют при себе личное удостоверение Общества, которое обязаны предъявлять по требованию потребителей электроэнергии и выполняют электротехнические работы только по предварительно оплаченной заявке и с предоставлением отчетных документов.
Кроме этого, жители района могут проверить является ли специалист, прибывший к ним для проведения электротехнических работ, сотрудником АО «Мосэнергосбыт» через Контактный центр Общества по телефону +7(499)550-9-550.

Источник : АО «Мосэнергосбыт»

Share Button