Панфилат.ru
Форум жителей жилого комплекса Туристская 33 и Вилиса Лациса 27
 
Регистрация Регистрация FAQ FAQ Поиск Поиск Пользователи Пользователи Группы Группы
Профиль Профиль Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Statistics Статистика Вход Вход

Подключение нашего ЖК к Акадо
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 5:08 pm    Заголовок сообщения: Подключение нашего ЖК к Акадо Ответить с цитатой

Это обращение и к правлению ТСЖ и к жильцам. При нашем желании в комплекс может прийти Акадо. Сегодня общался с представителем компании и у них единственное требование - им нужен доступ к антенной инфраструктуре. У них и интернет и цифровое ТВ работает по коаксиальному кабелю. До кризиса 2008 года они прокладывали свою сеть, теперь же они проходят в те дома, куда их пускают с доступом к этой инфраструктуре.
Какой минус для жильцов? Единственное, что всплыло, что ТВ будет работать только от них, от текущего поставщика надо отказываться. Мы платим по 115 рублей за весьма ограниченный набор каналов, да еще которое периодами отрубается. В Акадо минимальный пакет стоит 135 рублей http://www.akado.ru/services/antenna/. Для пенсионеров и других льготных категорий скидка 50%.
Плюсы - доступ к еще одному и далеко не самому плохому провайдеру интернета. Цифровое ТВ, с адекватными ценами, по коаксиальному кабелю, что сильно облегчает жизнь и не нужно заморочек, как в случае с QWERTY.
Вопрос лишь в том, что это все решить в силах только ТСЖ, полагаю, что при участии/желании жильцов.


Последний раз редактировалось: Incognito (Вт Дек 17, 2013 5:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bkmz



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 43



СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял там для цифрового ТВ надо для каждого телека купить
ТВ-Модуль по 2300 руб/ штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ничего покупать, если речь идет про обыкновенную антенну от Акадо.
Вы видимо про модуль: http://www.akado.ru/services/equipment/ci.xml
Это нужно, чтобы не было относительно громоздкой приставки цифрового ТВ и не надо было платить за её аренду. Плюс экономия:
Цитата:
По сравнению с обычной ТВ-приставкой, ТВ-модуль АКАДО потребляет электричество почти в три раза меньше! А по сравнению с HD-приставкой - ТВ-модуль АКАДО потребление электроэнергии в 12 раз меньше!

Повторюсь, вся разница с текущим провайдером - 20 рублей. Да, у Акадо в стандартном пакете за 135 рублей нет Animal Planet и Дискавери, но это единственная проблема.
Зато насколько проще и с интернетом и с цифровым ТВ.
Что же касается цифрового ТВ на несколькольких телевизорах, то у Акадо есть услуга мультирум - 100 рублей в месяц, т.е. если Вы хотите определенный пакет каналов на всех телевизорах, то не надо оплачивать стоимость тарифа умноженную на количество ТВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bkmz



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 43



СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял я что значит обыкновенное телевидение?

Обыкновенное телевидение вот тут - http://rtrs.ru/dtv/rtrs/
что вещается официально в формате DVB-T2 и эти каналы должны быть.

Акадо предлагает свой защищенный формат цифрового ТВ и нигде не написано что как они передают то что вещает Останкино в цифровом формате

Перешел по вашей ссылке - Они рекламируют свою карту + доп. абонентскую плату за то что нам и так уже доступно:

Ваше телевидение изменится! Оцените превосходное цифровое качество изображения, которое нельзя получить по обычному аналоговому ТВ. Это особенно актуально для новых телевизоров с большими экранами!
Вы сможете наслаждаться яркостью и высокой четкостью HDTV - передового стандарта, на который переходят многие ТВ-каналы, в т.ч. общероссийские «Первый» и «Россия 1».
У вас появится возможность выбирать различные ТВ-пакеты из каталога «АКАДО Телеком», в котором сейчас более 200 телеканалов.

Помоему наглый обман все это Акадо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем столько эмоций? Smile
Вы сейчас платите 115 рублей в месяц за антенну. В акадо за тоже самое надо платить 135 рублей, правда там 41 канал, у нас явно меньше сейчас.
http://www.akado.ru/services/antenna/
Цитата:
Процедура подключения сервиса проста и удобна: достаточно иметь телевизионный кабель, проведенный в квартиру.

Цитата:
Для просмотра каналов, транслируемых в рамках услуги «Антенна АКАДО», не требуется дополнительное оборудование.

Вас устраивает текущий поставщик ТВ? C отвратительным качеством сигнала, с периодически пропадающими и отваливающимися каналами?
А из цифрового ТВ у нас только QWERTY которое невозможно подключить, не опутав всю квартиру витой парой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bkmz



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 43



СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Вообще я выдаю не только эмоции но и факты.
2. Мне не нужно 41 канал мне нужно чтобы телевизор выполнял свою функцию - показывал все официальные каналы в утвержденном государством формате и желательно в HDTV, лишние каналы мне не нужны я не понимаю почему я должен тратить время на удаление украинских каналов из списка. Все остальное есть на ютубе - кстати для него вайфай вполне достаточно а чего нет на ютубе есть на трекерах
3. Возмущение у меня из за того что Акадо пытается продавать первый канал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная упертость. Вы сейчас ПЛАТИТЕ за ТВ 115 рублей. Никто бесплатно Вам не будет показывать ни один канал, даже государственные (т.е. в теории оно может и должно быть так, но по факту этого нет). Это Вы можете осознать? Акадо берет аж на 20 рублей больше, ну прямо беда для людей живущих в нашем ЖК.
Yuotube - Вы вообще о чем? Smile Мне, к примеру, нужны детские каналы и всё семейство Дискавери, плюс некоторые российские, которые через текущего провайдера я в принципе не могу подключить. С Акадо будет выбор. Хочешь смотри стандартный набор, аж на 20 рублей в месяц дороже, чем сейчас, а хочешь громадный выбор цифрового ТВ, в том числе с услугой мультирум и доступом в еще одному провайдеру интернета.
Чтобы закончить этот бессмысленный спор, спрашиваю - то, что Вы сейчас платите за ТВ, это Вам понятно? Что в Акадо Вы бы платили на 20 рублей больше, это тоже понятно? В этих 20 рублях проблема?
То, что Вы сейчас платите 115 рублей Вас не смущает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bkmz



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 43



СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку хотя бы можно где написано что акадо вещает стандартный набор каналов в цифровом формате за 135 руб в месяц?
ссылку на список каналов которые останкино вещает в цифровом формате я выложил выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешались в кучу кони, люди...
Я не писал о том, что стандартный набор каналов идет в цифровом формате за 135 рублей, без доп. оборудования. Но и сейчас у нас нет цифрового вещания. Поэтому и можно сравнивать то за что мы сейчас платим 115 рублей, с тем, что дает Акадо за 135 рублей.
Обратите внимание сюда: http://www.panfilat.ru/television/index0113.php
у нас нет ни одного канала в стандарте DVB-T2.
Так о чем спор идет??? Вы сейчас не имеете цифрового вещания... Это не смущает значит? Smile
И на всякий случай, чтобы упредить потенциальный спор про цифровое ТВ. Если внимательно посмотреть сайт на который Вы же давали ссылку, то придете сюда: http://ртрс.рф/need/
Цитата:
Для приема цифрового эфирного телевидения у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2

Т.е. тот пакет цифровых каналов на который Вы давали ссылку, он идет в формате DVB-T2, а у нас сейчас нет вещания ни одного канала в этом формате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bkmz



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 43



СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас все основные каналы в DVB-T2
Плюс спутниковые украинские цифровые
и я тоже не пойму о чем спор идет
1й Россия Россия 2 НТВ ТВЦ и короче вся первая половина по сцылке
в течение 2 недель думаю и вторую половину добавят.
Я дозвонился до директора антенной службы сегодня.

У нас в комплексе ужо 3 года как цифровое вещание вы с луны тока прилетели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bkmz писал(а):
У меня сейчас все основные каналы в DVB-T2

Я Вам ссылку давал, там неверная информация? Где там DVB-T2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bkmz



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 43



СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognito писал(а):
Bkmz писал(а):
У меня сейчас все основные каналы в DVB-T2

Я Вам ссылку давал, там неверная информация? Где там DVB-T2?


Ни неверной ни неожиданной информации я там не увидел
Естественно что для приема цифрового сигнала телевизор его должен уметь принимать старые принимают DVB-T
Новые DVB-T2 (с 2012 года выпуска)
Вы тут только пишете. Может пора начинать читать тут же есть тема где написано сколько каналов у нас вещается и в каком формате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 353



СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, помилуй... Вы ЧИТАТЬ умеете? Я Вам даю ссылку в каком формате у нас идут каналы. А Вы утверждаете, что все не так. Ну что за ад такой?
Значит по антенне нет DVB-T2, а у вас в телевизоре есть - все аплодируют стоя.
А вообще забавно поднять Ваши же сообщения:
Цитата:
11.12. Новый пакет DVB-T2 каналов вещают - не смог найти у себя их.

Цитата:
Вчера перестали показывать цифровые каналы
1, Россия, Россия 2, НТВ и еще какие то

Остались каналы
МаляткоТВ, Украинская мода, Еврейские новости и еще подобная фигня.
Это только у меня или у всех так?

Вас такое качество работы устраивает? И еще раз повторю вопрос - откуда Вы взяли, что у нас есть вещание в DVB-T2? У Вас телевизор прямо четко указывает, что Вы смотрите именно DVB-T2, а не DVB-T???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто не пустит сюда Акадо, здесь Кверти очевидный монополист. Их сотрудники беспрепятственно шатаются по подвалам и чердакам наматывая километры витой пары в стояках.
Телефоны ОДС и панфилата тоже все Центеловские и, как только у Кверти проблемы с интернетом, на наших подъездах появляются объявления об "аварии на линии телефонной связи".
Общался и с Акадо, и с Билайном - никто не прочь попасть в наши дома, но ответ им всегда один - стояки забиты.
МГТС со свои GPON пролез, т.к. его просто не могли не пустить.
Ростелеком не может подлезть, а уж у них-то самое вкусное предложение.

Сам пользуюсь Кверти (интернет и две приставки) - дорого и качество услуг просто убивает порой.

Жду оптику в квартиру от МГТС.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahuramazdaa



Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 167
Дом/корпус: Туристская 33-1
Квартира: 257

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognito писал(а):

Значит по антенне нет DVB-T2, а у вас в телевизоре есть - все аплодируют стоя.

С чего Вы взяли, что по нашей антенне нет вещания в DVB? и Т и Т2 ресиверы ловят цифровые каналы по нашей антенне.

Другое дело, что это не коллективная антенна в ее общепринятом понимании, потому что после каждого скачка или пропадания питания, какое-то "оборудование" со слов диспетчера перезагружается и чуть не требует перенастройки.
_________________
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Панфилат.ru -> О ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB